IL CALENDARIO DEL GIRONE B DALLA 2^ ALLA 19^ GIORNATA DI ANDATA

CAMPIONATO SERIE C – GIRONE DI ANDATA
Si riporta il programma gare dalla 2a alla 19a giornata di andata nelle date e con i relativi orari

2a GIORNATA ANDATA – 31 AGOSTO E 1-2 SETTEMBRE 2019

GIRONE B
CESENA VIS-PESARO                              Lunedì Ore 20.45
FERALPISALÒ-RIMINI                           Domenica Ore 15.00
GUBBIO-VIRTUSVECOMP VERONA   Domenica Ore 15.00
IMOLESE-ARZIGNANO V.                      Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA-FERMANA                       Domenica Ore 17.30
PADOVA-A.J.FANO                                    Domenica Ore 15.00 
PIACENZA-MODENA                                Sabato Ore 20.45
RAVENNA-REGGIO AUDACE                Domenica 17:30
SAMBENEDETTESE-TRIESTINA         Domenica Ore 17.30
SUDTIROL-CARPI                                     Domenica Ore 15.00

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – RAVENNA                        Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. – GUBBIO                        Domenica Ore 15.00
CARPI – L.R. VICENZA                               Sabato Ore 20.45
FERMANA – FERALPISALÒ                      Domenica Ore 15.00
MODENA – PADOVA                                   Lunedì Ore 20.45
REGGIO AUDACE – IMOLESE                  Domenica Ore 17.30
RIMINI – SUDTIROL                                   Domenica Ore 17.30
TRIESTINA  -PIACENZA                            Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA – CESENA    Domenica Ore 15.00
VIS PESARO – SAMBENEDETTESE         Domenica Ore 17.30

4a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019

GIRONE B
CESENA – TRIESTINA                                            Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ – VIRTUSVECOMP VERONA    Domenica Ore 17.30
GUBBIO – A.J. FANO                                          Sabato Ore 20.45
IMOLESE – MODENA                                               Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA – RIMINI                                           Domenica Ore 17.30
PADOVA – CARPI                                                       Domenica Ore 17.30
PIACENZA – FERMANA                                           Domenica Ore 15.00
RAVENNA – VIS PESARO                                        Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE – ARZIGNANO V.                Domenica Ore 15.00
SUDTIROL – REGGIO AUDACE                              Domenica Ore 15.00

5a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – REGGIO AUDACE                          Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. – SUDTIROL                                     Domenica Ore 17.30
CARPI – RIMINI                                                             Domenica Ore 17.30
CESENA – PIACENZA                                                   Domenica Ore 15.00
FERMANA – SAMBENEDETTESE                             Domenica Ore 17.30
GUBBIO L.R. – VICENZA                                             Domenica Ore 15.00
MODENA – FERALPISALÒ                                          Sabato Ore 20.45
RAVENNA – IMOLESE                                                  Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA – TRIESTINA               Domenica Ore 15.00
VIS PESARO – PADOVA                                                Domenica Ore 15.00

6a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019

GIRONE B
FERALPISALÒ – A.J. FANO                                 Mercoledì Ore 18.30
IMOLESE – VIRTUSVECOMP VERONA                    Mercoledì Ore 20.45
L.R. VICENZA – VIS PESARO                                       Mercoledì Ore 18.30
PADOVA – CESENA                                                         Mercoledì Ore 20.45
PIACENZA – RAVENNA                                                  Mercoledì Ore 20.45
REGGIO AUDACE – CARPI                                            Mercoledì Ore 20.45
RIMINI – GUBBIO                                                            Mercoledì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE – MODENA                                  Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL – FERMANA                                                  Mercoledì Ore 18.30
TRIESTINA – ARZIGNANO V.                                        Mercoledì Ore 20.45

7a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – SUDTIROL                                              Domenica Ore 15.00
ARZIGNANO V. – REGGIO AUDACE                              Domenica Ore 17.30
CESENA – IMOLESE                                                            Domenica Ore 17.30
FERMANA – PADOVA                                                          Domenica Ore 15.00
GUBBIO – FERALPISALÒ                                                   Domenica Ore 15.00
MODENA – RIMINI                                                              Domenica Ore 17.30
PIACENZA – CARPI                                                               Sabato Ore 20.45
RAVENNA – SAMBENEDETTESE                                     Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA – L.R. VICENZA                  Domenica Ore 17.30
VIS PESARO – TRIESTINA                                                  Domenica Ore 15.00

8a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019

GIRONE B
CARPI – FERALPISALÒ                                                         Domenica Ore 17.30
IMOLESE – A.J. FANO                                                    Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA – CESENA                                                       Lunedì Ore 20.45
PADOVA – ARZIGNANO V.                                                   Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE – GUBBIO                                               Domenica Ore 15.00
RIMINI – VIRTUSVECOMP VERONA                                Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE – PIACENZA                                       Domenica Ore 15.00
SUDTIROL – MODENA                                                           Domenica Ore 15.00
TRIESTINA – RAVENNA                                                        Domenica Ore 15.00
VIS PESARO – FERMANA                                                      Sabato Ore 20.45

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – RIMINI                                                        Domenica Ore 15.00
ARZIGNANO V. – MODENA                                                  Domenica Ore 17.30
CESENA – SAMBENEDETTESE                                           Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ – SUDTIROL                                                 Domenica Ore 15.00
FERMANA – IMOLESE                                                           Domenica Ore 17.30
GUBBIO – CARPI                                                                      Domenica Ore 15.00
PADOVA – RAVENNA                                                              Sabato Ore 20.45
PIACENZA – L.R. VICENZA                                                    Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE – TRIESTINA                                           Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP – VERONA VIS PESARO                         Domenica Ore 15.00

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019

GIRONE B
CARPI – A.J. FANO                                                            Domenica Ore 17.30
IMOLESE – FERALPISALÒ                                                     Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA – REGGIO AUDACE                                      Domenica Ore 17.30
MODENA – FERMANA                                                             Lunedì Ore 20.45
RAVENNA – ARZIGNANO V.                                                  Domenica Ore 15.00
RIMINI – CESENA                                                                     Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE – VIRTUSVECOMP VERONA          Sabato Ore 20.45
SUDTIROL – GUBBIO                                                               Domenica Ore 15.00
TRIESTINA – PADOVA                                                              Domenica Ore 17.30
VIS PESARO – PIACENZA                                                        Domenica Ore 17.30

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – VIS PESARO                                                  Mercoledì Ore 18.30
ARZIGNANO V. – L.R. VICENZA                                              Mercoledì Ore 20.45
CARPI – MODENA                                                                       Giovedì Ore 20.45
CESENA – SUDTIROL                                                                 Mercoledì Ore 18.30
FERALPISALÒ – PIACENZA                                                      Mercoledì Ore 20.45
FERMANA – TRIESTINA                                                            Giovedì Ore 20.45
GUBBIO – IMOLESE                                                                    Mercoledì Ore 18.30
PADOVA – SAMBENEDETTESE                                               Mercoledì Ore 20.45
REGGIO AUDACE – RIMINI                                                      Mercoledì Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA – RAVENNA                                Mercoledì Ore 18.30

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019

GIRONE B
ARZIGNANO V. – FERALPISALÒ                                              Domenica Ore 17.30
IMOLESE – CARPI                                                                         Lunedì Ore 20.45
MODENA – REGGIO AUDACE                                                   Domenica Ore 17.30
PIACENZA – PADOVA                                                                   Sabato Ore 20.45
RAVENNA CESENA                                                                       Domenica Ore 15.00
RIMINI FERMANA                                                                        Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE – L.R. VICENZA                                       Domenica Ore 15.00
SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA                                 Domenica Ore 15.00
TRIESTINA – A.J. FANO                                                       Domenica Ore 15.00
VIS PESARO – GUBBIO                                                                 Domenica Ore 17.30

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – ARZIGNANO V.                                               Domenica Ore 15.00
CARPI – RAVENNA                                                                         Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ – TRIESTINA                                                       Lunedì Ore 20.45
FERMANA – CESENA                                                                     Domenica Ore 17.30
GUBBIO – MODENA                                                                       Domenica Ore 15.00
IMOLESE – SUDTIROL                                                                  Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA – PADOVA                                                               Domenica Ore 15.00
REGGIO AUDACE – SAMBENEDETTESE                                 Domenica Ore 17.30
RIMINI – VIS PESARO                                                                    Sabato Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA – PIACENZA                                   Domenica Ore 17.30

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019

GIRONE B
ARZIGNANO V. – CARPI                                                                  Domenica Ore 17.30
CESENA – REGGIO AUDACE                                                          Sabato Ore 20.45
FERMANA – VIRTUSVECOMP VERONA                                     Domenica Ore 15.00
MODENA – A.J. FANO                                                               Domenica Ore 17.30
PADOVA – SUDTIROL                                                                       Domenica Ore 17.30
PIACENZA – GUBBIO                                                                        Domenica Ore 15.00
RAVENNA – FERALPISALÒ                                                             Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE – RIMINI                                                        Domenica Ore 15.00
TRIESTINA – L.R. VICENZA                                                             Domenica Ore 17.30
VIS PESARO – IMOLESE                                                                   Domenica Ore 17.30

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – PIACENZA                                                             Domenica Ore 15.00
CARPI – FERMANA                                                                             Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ – PADOVA                                                                 Sabato Ore 20.45
GUBBIO – CESENA                                                                              Domenica Ore 17.30
IMOLESE – TRIESTINA                                                                      Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA – RAVENNA                                                                Domenica Ore 15.00
MODENA – VIRTUSVECOMP VERONA                                         Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE – VIS PESARO                                                     Domenica Ore 17.30
RIMINI – ARZIGNANO V.                                                                  Domenica Ore 17.30
SUDTIROL – SAMBENEDETTESE                                                   Domenica Ore 15.00

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019

GIRONE B
CESENA – MODENA                                                                             Domenica Ore 17.30
FERMANA – REGGIO AUDACE                                                         Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA – A.J. FANO                                                         Domenica Ore 15.00
PADOVA – RIMINI                                                                                 Domenica Ore 15.00
PIACENZA – IMOLESE                                                                          Domenica Ore 17.30
RAVENNA – GUBBIO                                                                             Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE – FERALPISALÒ                                               Domenica Ore 15.00
TRIESTINA – SUDTIROL                                                                      Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA – CARPI                                                  Sabato Ore 20.45
VIS PESARO – ARZIGNANO V.                                                            Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – FERMANA                                                                  Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. – VIRTUSVECOMP VERONA                                  Sabato Ore 20.45
CARPI – TRIESTINA                                                                                Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ – CESENA                                                                       Domenica Ore 17.30
GUBBIO – PADOVA                                                                                  Domenica Ore 15.00
IMOLESE – SAMBENEDETTESE                                                         Domenica Ore 17.30
MODENA – VIS PESARO                                                                         Domenica Ore 15.00
REGGIO AUDACE – PIACENZA                                                            Domenica Ore 17.30
RIMINI – RAVENNA                                                                                Lunedì Ore 20.45
SUDTIROL – L.R. VICENZA                                                                   Domenica Ore 15.00

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019

GIRONE B
CESENA – A.J. FANO                                                                        Sabato Ore 20.45
FERMANA – ARZIGNANO V.                                                                  Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA – FERALPISALÒ                                                              Domenica Ore 17.30
PADOVA – IMOLESE                                                                                 Domenica Ore 15.00
PIACENZA – RIMINI                                                                                 Domenica Ore 15.00
RAVENNA – SUDTIROL                                                                           Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE – GUBBIO                                                              Lunedì Ore 20.45
TRIESTINA – MODENA                                                                            Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA – REGGIO AUDACE                               Domenica Ore 17.30
VIS PESARO – CARPI                                                                                Domenica Ore 17.30

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019

GIRONE B
A.J. FANO – VIRTUSVECOMP VERONA                                     Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. – CESENA                                                                         Domenica Ore 15.00
CARPI – SAMBENEDETTESE                                                                    Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ – VIS PESARO                                                                   Domenica Ore 15.00
GUBBIO – FERMANA                                                                                   Domenica Ore 15.00
IMOLESE – L.R. VICENZA                                                                          Domenica Ore 17.30
MODENA – RAVENNA                                                                                 Sabato Ore 20.45
REGGIO AUDACE – PADOVA                                                                     Lunedì Ore 20.45
RIMINI – TRIESTINA                                                                                   Domenica Ore 15.00
SUDTIROL – PIACENZA                                                                              Domenica Ore 15.00

Phone: 0721 828820
Fax: 0721 837329
via A. Toscanini
Italia, 61032 Fano